Choose another country or region to see content specific to your location.
Центр загрузки
Enterprise
Тип файла
Product Series
Операционная система
SKU / Название продукта
UTC
Now in Your country: 2024-04-18 13:21:06+00:00

GPU 101 - PART 3 - ZOTAC GAMING GRAPHICS CARDS

2022.03.09 12:15 PM

Содержание
Узнайте о графических картах ZOTAC GAMING, моделях и различных функциях, повышающих производительность графического процессора.
 
Видеокарты ZOTAC
Все видеокарты ZOTAC используют графический процессор (GPU) NVIDIA GeForce, и на выбор доступно множество моделей, включая:
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3090
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3080
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3060 Ti
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3060
Серия ZOTAC GAMING GeForce RTX 3050
Приведенный выше список — это быстрый способ определить, какой из них самый мощный. GeForce RTX 3090 — это самый мощный графический процессор, который вы можете приобрести в данный момент  использовать, а серия GeForce RTX 3050 — это видеокарта начального уровня, которую вы можете приобрести в этом поколении. Также следует, что чем мощнее карта, тем она будет дороже. Таким образом, выбор модели видеокарты будет зависеть от нескольких факторов, включая тип игр, в которые вы предпочитаете играть, игровое разрешение, скорость графики или количество кадров в секунду (FPS) и бюджет.
 
В каждой серии существует множество моделей, которые могут включать в себя:

AMP Extreme (AMP Extreme Holo показан на иллюстрации выше)
AMP (AMP Holo показан на иллюстрации выше)
ArcticStorm
Trinity (Белая версия показана на иллюстрации выше)
Twin Edge (Белая версия показана на иллюстрации выше)
Приведенный выше список представляет собой список отсортированный по мощности и фнкционалу моделей. AMP Extreme — это совершенная видеокарта ZOTAC, и со всеми возможными наворотами, которые предлагает ZOTAC, и разумеется - самая быстрая. Модели с обозначением AMP будут обладать премиальными фичами в дополнение к заводскому разгону. ArcticStorm — это модель, доступная для энтузиастов охлаждения, которые выбирают жидкостное охлаждение, поскольку оно оснащено заводским водоблоком. Вам все равно понадобится дополнительное оборудование для жидкостного охлаждения, чтобы использовать его. Trinity и Twin Edge — это высокопроизводительные модели, в которых Trinity использует кулер с тремя вентиляторами, а Twin Edge использует кулер с двумя вентиляторами.
 
Особенности видеокарты ZOTAC
Возможно, вы заметили некоторые причудливые названия/термины в маркетинге графических карт ZOTAC. Ниже мы поясним подробнее про некоторые из них
IceStorm

Так называется система охлаждения, используемая на видеокартах ZOTAC. Она состоит из различных компонентов, включая радиатор, тепловые трубки, охлаждающую пластину и вентиляторы, которые обеспечивают охлаждение графического процессора.
 
FREEZE

Это функция, которая останавливает вентиляторы, когда видеокарта не используется или простаивает. Это помогает снизить общий шум и продлить срок службы вентиляторов. Вентиляторы снова заработают, когда он обнаружит, что графический процессор снова используется, отслеживая температуру графического процессора. Все делается автоматически, поэтому вам не нужно ничего делать.
Active Fan Control
Это функция, которая позволит вам независимо контролировать скорость каждого вентилятора в отдельности, что даст вам больше контроля. На трех моделях вентиляторов Active Fan Control объединяет два вентилятора в одну группу, а другой — в независимый. Таким образом, любые корректировки, примененные к одному вентилятору, применятся к  остальным
 
SPECTRA


SPECTRA — это название системы освещения RGB, используемой в продуктах ZOTAC. Чтобы настроить освещение SPECTRA на графических процессорах ZOTAC, вам потребуется загрузить и установить программу FireStorm. Есть несколько версий. Для графических процессоров серии 30 вам понадобится последняя версия FireStorm. Существует также версия для графических процессоров серии 20 и версия для графических процессоров серии 10.

Вот краткая ссылка на FireStorm — https://www.zotac.com/firestorm

 

Поделиться:
Обсуждение (Комментарии)

Open Apps wechat and Scan the above QR code.