Choose another country or region to see content specific to your location.
Центр загрузки
Enterprise
Тип файла
Product Series
Операционная система
SKU / Название продукта
UTC
Now in Your country: 2024-04-16 16:53:04+00:00

Почему компактные ПК становятся все более популярными

2019.10.02 1:00 PM

Не бывает идеального решения, когда дело доходит до выбора персонального компьютера. У портативного универсального ноутбука может быть плохое охлаждение, отсутствовать возможность улучшения и низкое время работы от батареи. Полноразмерный ПК может оказаться громоздким и тяжелым; ему будет недоставать мобильности, зато мощь и возможности улучшения будут просто невероятными. Решением этого извечного вопроса может выступить новая альтернатива – компактная система (SFF) или мини-ПК, воплощающая в себе лучшее от обоих вариантов.

Давайте рассмотрим преимущества компьютера SFF перед ноутбуком и традиционным настольным компьютером.

 

Скромные размеры, роскошная производительность

С точки зрения производительности SFF-компьютеры стоят на одном уровне, если не превосходят классические ПК, и однозначно обходят некоторые ноутбуки с аналогичными комплектующими. Профессиональные создатели контента всегда выбирают настольные ПК, которые обеспечивают оптимальную производительность при работе с самым популярным программным обеспечением на максимально возможной скорости. Компактная система Creator PC, например, ZBOX серии Q, предлагает лучший вариант. Она оснащена центральным процессором и графическим процессором уровня рабочей станции, вплоть до Intel Xeon и Nvidia Quadro, которые могут ускорить творческий процесс и подарить больше свободного рабочего пространства. И, что еще важнее, они поддерживают простое расширение и улучшение памяти и хранилища в соответствии с потребностями владельца, благодаря легкому доступу к внутренней части системы.

Если говорить об играх, то SFF ПК способны создать качественно новый уровень погружения благодаря мощной графической системе. Обратите внимание на игровой ПК MEK MINI в ультракомпактном и стильном корпусе. Он оснащен дискретной графической видеокартой ZOTAC GAMING GeForce RTX SUPER, процессором Intel Core 9-го поколения, памятью 16 Гб DDR4 и хранилищем объемом до 2 Тб. Такое оборудование позволит вам спокойно играть в новейшие проекты с трассировкой лучей и наслаждаться плавной частотой кадров. Это наглядное доказательство, что SFF ПК способны на впечатляющую производительность без необходимости быть «мощным и громоздким игровым ПК».

 

Хорошее охлаждение и тихая работа

SFF ПК отличаются превосходным охлаждением, но при этом остаются компактными. В вашем распоряжении достойный радиатор на процессоре, графическая карта с мощным охлаждением и с умом размещенные вентиляторы, которые гарантируют плавную работу. Не менее важен и уровень шума, ведь SFF ПК обычно размещаются на столе. Давайте посмотрим на ряд тестов наших SFF ПК:

 

Максимальная температура MEK MINI с RTX 2070 SUPER

Температура процессора во время игры колеблется в диапазоне 88-89 градусов, что является стандартом для компактной системы. Имейте в виду, что цифры, которые вы видите для MEK MINI, в основном, получены в результате тестов под нагрузками, которых пользователи обычно не достигают. Таким образом, в реальной жизни цифры будут еще ниже. Итак, как вы видите, температура GPU на пике достигает выдающегося результата – всего 77 градусов. Хорошая тепловая производительность обеспечивается оптимизированной конструкцией с максимальной воздухопроницаемостью и мощным охлаждением.

 

Уровень шума MAGNUS EN52060V:

Несмотря на тонкий корпус шум от работы нового MAGNUS серии EN сравним по громкости с шепотом даже во время самых тяжелых тестов. Во время простоя уровень шума этого мини-ПК достигает всего 22 дБА, а при полной загрузке – около 30 дБА. Таким образом, вы можете позволить себе погрузиться в творческую работу и домашние развлечения, не отвлекаясь на раздражающий шум.

Существуют также мини-ПК ZBOX, которые работают абсолютно бесшумно, благодаря использованию пассивного охлаждения. Впрочем, это вовсе не значит, что их производительность ниже – совсем наоборот. В случае ZBOX CI660 nano производительность значительно превосходит показатели внушительного числа ультрабуков с активным охлаждением.

Легкая модернизация и переоснащение

SFF ПК ценятся за свой размер, так что их дизайн создается таким образом, чтобы использовать каждый миллиметр пространства для улучшения производительности. Когда ее становится мало, вдохнуть вторую жизнь в SFF ПК поможет его переоснащение. Мини-ПК ZBOX предполагает возможность легкого доступа к внутреннему оборудованию без дополнительных инструментов. Таким образом, вы можете легко модифицировать память и хранилище. В то время как некоторый SFF-системы используют комплектующие настольных компьютеров и дают возможность соответствующим образом их обновлять, мы не рекомендуем так делать поскольку дизайн системы предполагает использование особого оборудования.

 

SFF ПК также оснащены множеством портов для подключения периферии, внешнего хранилища и нескольких мониторов. Например, наша отмеченная наградами система ZBOX CI660 nano оснащена HDMI 2.0 (3840x2160 60Hz), DisplayPort 1.2 (4096x2160 60Hz) и другими вариантами подключения, в том числе Wireless AC, USB 3.1 Type-C, USB 3.1, USB 3.0, USB 2.0, парным Gigabit LAN и Bluetooth 5.0. Даже у нашей карманной системы ZBOX PI335 pico есть два полноразмерных порта монитора и полноразмерный порт Gigabit Ethernet, поэтому вы в любой момент можете превратить любой монитор в полноценный ПК.

 

 

Готовность к путешествиям

SFF-системы становятся все меньше и мощнее, так что ваша спина скажет вам спасибо. Отличный пример – MAGNUS EN72070V. Это одна из самых передовых моделей ZBOX Mini Creator PC, оснащенная процессором Intel Core i7 9-го поколения, видеокартой NVIDIA GeForce RTX, сетевым адаптером Killer, обновляемой памятью и хранилищем. В то же время ее размеры всего 8,27 х 7,99 х 2,45 дюйма, а вес – всего 3,66 фунта или 1,66 кг. Таким образом, это очень компактная и легкая рабочая станция, которая запросто в любом месте обеспечивает все условия для работы.

MEK MINI тоже отличается малым весом (около 4 кг или 9 фунтов), в то же время оставаясь производительной игровой машиной, которую можно уложить в рюкзак. Это идеальный спутник для вечеринок в формате «принеси свой компьютер».

SFF ПК становятся все более производительными, в тоже время оставаясь компактными и легкими. К тому же у них множество портов для расширения функционала. Прошло время жарких, шумных и медленных SFF-систем. Настало время тихих, мощных и температурно сбалансированных ПК, которые могут составить конкуренцию ноутбукам и компьютерам.

Узнать больше о наших компактных ПК:

ZBOX Mini PC

ZOTAC GAMING MEK MINI

 

Поделиться:
Обсуждение (Комментарии)

Open Apps wechat and Scan the above QR code.